Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прививки

Сообщений 41 страница 54 из 54

Опрос

Ваше мнение по поводу прививок
Да, делаю все

35% - 14
Да, делаю некоторые

35% - 14
Нет, не делаю вовсе

28% - 11
Голосов: 39

41

Я считаю, что прививки просто необходимы, они дают хоть какой-то иммунитет на инфекционные заболевания. Другой вопрос, какими вакцинами прививаются наши дети... Со старшей мне повезло больше, т.к. привита она нашими вакцинами, а потом они прекратили поставку, и теперь все клиники пользуются гуманитаркой сомнительного происхождения...И еще один ньюанс, наша иммуная система способна вырабатывать антитела не более, чем на 2-3антигена, а не на "коктейль", как в ситуации с ХИБ, которая идет в "комплекте" с АКДСкой, вот здесь я и лоханулась :dontknow: И , также, считаю что необходима вакцинация БЦЖ и ежегодное манту(все-таки атигены - вырабатывают иммунитет к тубику), к сожалению не все мамочки это понимают, и, вот результат - у наших соседей 6-тимесячный ребенок заболел туберкулезом(он не был привит в роддоме, а после и в поликлиннике). Они уже 3месяца лечатся в тубдиспансере, и будут там еще, как минимум, полгода и все это время ребенок получает антибактериальную терапию, короче говоря, печени, почкам, поджелудочной, желудку, сердчу п...ц, и это такое заболевание, которое дает рецидивы, вобщем, не излечивается полностью :dontknow:
И, еще, один случай: у нас в саду двое детей заболели краснухой, но как же так, ведь КПК привиты, ответ очень прост - прививки "липовые"...

0

42

У нас только в роддоме сделана БЦЖ, и в месяц сделана 1я Гепатит, пока я не найду квалифицированного имуннолога, ни каких прививок делать не буду!!! Ведь везде и еще в советской литературе пишут, что прививки можно делать ТОЛЬКО с разрешения данного врача! Моя подруга племянника похоронила 2а месяца назад, после 3й прививки - впал в кому, и через неделю умер.

Я согласна, что прививки нужно делать, НО с умом и после консультации со специалистами!!!

0

43

мы пока сделали только БЦЖ..остальные будем делать после года)

0

44

на следующей неделе надо сделать ревакцинацию АКДС так как в карточку для садика без нее печать не поставят. Боюсь, не хочу, говорят реавакцинацию до 4 лет надо сделать, может подождать, а в садик мы и так ходим - или сделать и забыть.... прям не знаю :dontknow:

0

45

А у нас все прививки уже сделаны

0

46

NAZARKA написал(а):

на следующей неделе надо сделать ревакцинацию АКДС так как в карточку для садика без нее печать не поставят. Боюсь, не хочу, говорят реавакцинацию до 4 лет надо сделать, может подождать, а в садик мы и так ходим - или сделать и забыть.... прям не знаю

я думаю,лчше  подождте пока погода стабелизируется- и если по состоянию здоровья  у Назарки все ок- тогда лучше быстренько сделать и забыть. От того, чтовы будеде оттягивать- ничего не изменится.

0

47

Мы еще не делали вообще прививок.....БЦЖ-100% отказ(моему мужу уже в то время не делали....родители отказ написали),гепатит-зачем?,акдс после года......У моей массажистки,у ребенка(10 лет)сахарный диабет,после АКДС....ужас...вот уже 9 лет мучаются....8 раз в кому впадал.....а моя подруга делала малому как положено по возрасту АКДС,так на месяц в реанимацию загремели.....и 1 месяц потом просто в стационаре лежали...температура была у малого под 40.....вот 2 недели только капали.Так что очень переживаю перед АКДС.

0

48

Мы делаем все прививки, пока все нормально, немного выбились из графика, но ничего думаю что все будет в порядке. Когда идем на прививку ставим свечку Вибуркол, если температура сбиваем Нурофеном, и обязательно пьем  Эриус (ребенок аллергик)

"Эпидемии нет и Ваши дети не болеют (имеется ввиду, непривитые дети), потому что мы своим детям делаем прививки..

Я согласна с этим полностью.

0

49

Мама Тимы написал(а):

Когда идем на прививку ставим свечку Вибуркол, если температура сбиваем Нурофеном, и обязательно пьем  Эриус

Тот же алгоритм!

0

50

а мы сделали пока две!и славаБогу без проблем!а врачи сразу предупредили о возможности высокой температуры,расстроиства...и даже дали номер,на случаи с очень болезненым переносом.

0

51

Нам в роддоме БЦЖ не сделали, карантин у них был.Ребенку 2 месяца,очень переживаю.Лучше б сразу сделали. Ну а вообще, как детки эту прививку переносят?

0

52

джулия написал(а):

а вообще, как детки эту прививку переносят?

обычно хорошо

0

53

Мы пока решили до года не делать.

0

54

Вот уже больше месяца кашляем. Даже не знаю с чем это можно связать. Сделали АКДС и через несколько дней пошли в садик. А ещё через пару дней начали кашлять и кашляем по сей день. Пять врачей говорят по разному. Но все в один голос отрицают, что это не может быть после прививки.....??????

0