Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Уздечка под верхней губкой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки подскажите пожалуйста, вчера посетили хирурга в стомат поликлиники и он сказал что нам надо подрезать уздечку под верхней губкой.  Нам почти 2 мес. Только слово "подрезать "приводит меня в ужас:( Подскажите можно обойтись и без єтой поножовщины! Или что нам делать. Кто с этим сталкивался отзовитесь!

0

2

отзываюсь!!!!!!!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не вздумайте даже отказываться!!!!!!!!! мы Никитке тоже до 1,5-2 месяцев тянули - я все боялась, что ему больно будет,кровь:tomato: о там всякая, сосать сиську не сможет.......- АБСОЛЮТНО НИЧЕГО из этого не было!!!!!!!!!
я даже в больницу с ними не поехала-боялась очень...

нам сказали,что надо подрезать , т.к. потом могут быть проблемы с питанием и речью(я сразу вспомнила своего племянника-и однозначно решила не допустить такого со своим малым). сделали перед этим АНАЛИЗЫ(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!) и поехали они делать. у них малого взяли с рук,занесли в кабинет(родственникам заходить не разрешают-и правильно) и вынесли- НЕ ПРОШЛО И 40  СЕКУНД!!!!!! ни кровиночки, не плача - ничего(после анализа крови больше слез :)), обьяснили им,что там нет нервных окончаний-поэтому малышу и не больно(ну,не так сильно больно..)
говорили,помазать еще пару дней то место зеленочкой. я в этот же вечер открыла ему ротик посмотреть-а там уже все гуд!!!
так что не бойтесь! обязательно сдайте анализы и идите! в ротике всегда заживает ОЧЕНЬ быстро!!! сразу через пару часиков уже и кормить будете!!!

УДИЧКИ ВАМ!!!! НЕ БОЙТЕСЬ-АБСОЛЮТНО НЕТ ПОВОДА!!

+1

3

Спасибо немного успокоили! А скажите какие анализы надо, врач и слово не сказал про них?

0

4

Моя старшая дочка сказала, что бы вы резали. Мы ей не подрезали ни под верхней губой, ни под языком. А теперь её это БЕСИТ. И она винит меня в этом. А резать теперь боится. Хотя я представляю если бы мы ей подрезали уздечку под языком.... :D  :D  :D  У неё и так язык три метра. :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

5

У нас была аналогичная проблема.........старшей мы не подрезали......уже ей было 4,5 года,когда я очнулась.....сказали ехать на Зоологическую и подрезать там....жалко ее стало..... :'( дефекта речи у нее абсолютно нет,только зубы"лопаты" растут  :D Ярославу подрезали около 2 мес.....пару капель крови было,но соску в ротик и нормалек.Так что страшного тут нечего нет. :dontknow: Veeta подрезайте!

0

6

А нам подрезали под языком ....а зачем подрезать под верхней губой? :disappointed:  :dontknow:

Отредактировано leci (04-07-2009 01:52:12)

0

7

leci написал(а):

А нам подрезали под языком ....а зачем подрезать под верхней губой? :disappointed:  :dontknow:

Вот это меня и смущает, честно есть мысль что это выкачка денег, но если действительно надо то надо. Врач говорит что от этой верхней уздечки ребёнок не правильно берёт грудь, наглатывается воздуха а в старшем возрасте будет щель между зубами.

0

8

Veeta написал(а):

выкачка денег

???????????????   это делается АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!
делается анализ крови самый обычный, если все ок-вперед. это не больно,не переживайте. и, кстати, деткам постарше это тоже не так уж и больно(так убеждают врачи).
и делайте 100%, если не хотите испортить детке интимную жизнь в будущем :playful:

0

9

Уже почти решились, ещё одному специалисту покажем и определимся. Спасибо за советы http://forum.mybb.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

0

10

Оляля написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не вздумайте даже отказываться!!!!!!!!!

Абсолютно верно!!!Делать нужно обязательно!!!!

0

11

Veeta написал(а):

в старшем возрасте будет щель между зубами

ага, мне подрезали уздечку когда зубы ровняли.

0

12

а я напишу чучуть обратное.Нам еще в роддоме сказали что у нас короткая уздечка,под языком, и надо резать.Сказали что до 3х мес еще нет капиляров, и это делается амбулаторно-короче приехать,чикануть за 2 сек и все. НО! им бы абы резать! уж знаю я этих врачей!
стоматологам абы вырывать, парикмахерам-абы отрезать побольше и т.д.
Короче мы обратились к 3 специал, и сказали следующее: если нет проблем с сосанием, не сргивает и не теряет вес, -то следить, и велика возможность что она сама растянется.а спешить в 2 мес не надо, на крайняк можно и в 4, ребенку что так больно будет, что эдак.Этож не 5 лет.
вобщем, Слава Богу она растянулась и ничего резать не пришлось.
Так что проследите, нету ли дискомфорта при еде, и т.д, и принимайте решение не спеша.Тут паники не надо,это в принципе пустяковое дело, а не операция.

0

13

У нас буквально недавно встал этот вопрос. Обсуждали во флудилке.
Сказали подрезать под верхней губой и что делается это под общим наркозом, т.к. сначала делается 2 шва, а потом подрезается. Меня это испугало. Пошла к своему стоматологу. Она обзвонила своих коллег (с Зоологической тоже) и все в один голос сказали, что если уздечка не мешает в повседневной жизни, не уродствует, то до смены зубов нечего и трогать.  o.O
Я и успокоилась.

0

14

Mur4iss написал(а):

если нет проблем с сосанием, не сргивает и не теряет вес, -то следить, и велика возможность что она сама растянется.а спешить в 2 мес не надо, на крайняк можно и в 4, ребенку что так больно будет, что эдак.Этож не 5 лет.

это  пока  такой возраст!!! чем ребенок старше-тем сложнее... нормальный хирург делает это все под общим наркозом.. девоньки-чем раньше- тем лучше!!!!!!!!!!!! :flag:

0

15

Нам в роддоме подрезали под языком.
Чем раньше - тем лучше

0

16

Комаровский.

«Просто огромная щель между передними зубами» на умном медицинском языке обозначается специальным термином «диастема». Наличие диастемы во многом индивидуальная (врожденная) особенность конкретного человека, тем не менее, короткая уздечка верхней губы однозначно рассматривается в качестве фактора, способствующего увеличению расстояния между центральными резцами.

В большинстве случаев уздечку подрезают (иссекают) не ранее, чем в возрасте 5—6 лет; разумеется, при наличии на то реальных показаний. Реальные показания — это эстетический недостаток (диастема), проблемы с питанием и речью.

Обращаю внимание: если проблем нет, но кому-то не понравилась длина уздечки, так это личная проблема того, кому не понравилось, и уж точно не повод к операции.

Резюме: оба врача, к которым вы ходили, правы с максимально возможной степенью вероятности. До 5—6 лет ничего не делать. После выпадения молочных зубов следить вместе с врачом за ростом центральных резцов и при необходимости подрезать уздечку верхней губы.

Если просто «ничего не делать» вы не в состоянии, так можете пытаться растягивать уздечку специальной гимнастикой  — пытайтесь доставать языком кончик носа.

Кстати, есть огромные шансы на то, что до 5—6 лет уздечка верхней губы надорвется «сама по себе» —  во время игр, криков, кусания чего-либо крупного. Это не опасно.

0

17

Homa написал(а):

все в один голос сказали, что если уздечка не мешает в повседневной жизни, не уродствует, то до смены зубов нечего и трогать

Я обращалась к хирургу-стоматологу,по поводу,как мне казалось ,диастемы у ребенка...Мне ответили точь в точь,как написала Хомочка...

0

18

Светла написал(а):

Я обращалась к хирургу-стоматологу,по поводу,как мне казалось ,диастемы у ребенка...Мне ответили точь в точь,как написала Хомочка...

ага и как видим и Комаровский подтвердил. Ждем 5-6 лет и наблюдаем.

0