Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новогоднее меню.

Сообщений 41 страница 73 из 73

41

lalink написал(а):

ой, мне аж запахло, ням-ням

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

lalink написал(а):

а можно по-подробнее?

ничего сложного....
отвариваешь очищенную картошку резаную на 4 части,солишь(можно и в мундире,потом очистить и разрезать на 4 части)только бди,чтоб не разварилась,а то распадется долька и будет уже не то....сливаешь воду и картофель выкладываешь на противень и ставишь в разогретую духовку на мин 20-30(до корочки золотистой где ни где),под градусом 180...
при этом берете масличко подсолнечное,немного в него выжимаете чесночек,перемешиваете и за мин 10 до того как вынуть посыпаете мелко нарезаным укропом и поливаете картофель на противне этим масло-соусом....только немножко-чтоб картошка не  получилась жирная...
или вариант:не поливаете картофель,а делаете соус :майонез или сметана(или то и то в одинаковых пропорциях мало содерж.жирности)+нарезаете укропчик меленько, перемешиваете и подаете соус и картофель отдельно...при поедании картофель в макаете в соус..

Отредактировано Yuliya (24-12-2009 15:17:46)

0

42

Лапочка написал(а):

Yuliya, ты вообще поняла, что сделала, выложив всё меню своего новогоднего стола?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif факт в том,что это часть меню...а так вечно наготовлю...потом быстро съедаем,чтоб ничегошеньки не пропало,так как изобилие всего...в этом году решила совсем немного наготовить...

0

43

Лапочка написал(а):

Yuliya, уже выехала.....

ага, я доганяю... в следующей маршрутке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

44

Yuliya написал(а):

ничего сложного....
отвариваешь очищенную картошку резаную на 4 части,солишь(можно и в мундире,потом очистить и разрезать на 4 части)только бди,чтоб не разварилась,а то распадется долька и будет уже не то....сливаешь воду и картофель выкладываешь на противень и ставишь в разогретую духовку на мин 20-30(до корочки золотистой где ни где),под градусом 180...
при этом берете масличко подсолнечное,немного в него выжимаете чесночек,перемешиваете и за мин 10 до того как вынуть посыпаете мелко нарезаным укропом и поливаете картофель на противне этим масло-соусом....только немножко-чтоб картошка не  получилась жирная...
или вариант:не поливаете картофель,а делаете соус :майонез или сметана(или то и то в одинаковых пропорциях мало содерж.жирности)+нарезаете укропчик меленько, перемешиваете и подаете соус и картофель отдельно...при поедании картофель в макаете в соус..

я делала что то наподобие...

картошку резала на 4 части, начала жарить (ближе к "тушить" получилось), добавляла соевый соус  в средине жарки, потом несколько раз еще добавляла этот же соус, а уже ближе к финалу приготовления бросила измельченный чеснок. еще немного специй (травки)... на слабеньком огне дошло. В итоге вкусно. Быстро. С обалденной золотистой корочкой!

0

45

Еще интересное блюдо мои родители сообразили:

отварной буряк (на терку), сыр "косичка" (копченый) мелко нарезать, шампиньоны жареные с луком + майонез (или сметана), + соль

Быстро и нестандартно

0

46

Вариант, который далее опишу... может служить ка и наполнителем для фарширования, например, яиц, тарталеток, конусов вафельных и т.д. Также как и сам по себе может быть отдельным салатом.

- Куриное филе отварное,
- шампиньоны жареные,
- лук жареный,
- лук маринованный,
- яичные желтки отварные (если фарширую яйца),
- майонез,
- специи (соль, перец)

Все мелко измельчить и перемешать. Для фарширования можно все на блендере перемешать до консистенции паштета.

0

47

Ну здесь "на любителя" салат

- креветки очищенные и отварные,
- сыр (а ля "Российский"),
- яйца отварные,
- кукуруза консервированная,
- лук маринованный,
- майонез,
- соль

Есть некая особенность у этого салата... чем больше стоит - тем больше густеет

Отредактировано Slavjanca (24-12-2009 16:10:18)

0

48

Slavjanca написал(а):

- Куриное филе отварное,
- шампиньоны жареные,
- лук жареный,
- лук маринованный,
- майонез,
- специи (соль, перец)

очень жирный, наверное... все жаренное еще и майонез...

0

49

Kuzminna написал(а):

Slavjanca написал(а):

- Куриное филе отварное,
    - шампиньоны жареные,
    - лук жареный,
    - лук маринованный,
    - майонез,
    - специи (соль, перец)

очень жирный, наверное... все жаренное еще и майонез...

я не сказала бы про "слишком жирный"... но сытный точно!  Майонез можно сметаной заменить - еще нежнее получится!

А по поводу жирности - я не много масла подливаю для жарки... по сему - не жирно

Отредактировано Slavjanca (24-12-2009 16:10:53)

0

50

Я буду утку готовить с яблоками и картошкой. Вкусно и просто - уточку натереть солью и перцем, начинить нарезанными яблочками, заколоть зубочисткой, выложить на протвень (не смазывать), поставить на часок в духовку. За это время вытопиться жир - в него выложить картошку кусочками, посолить и еще не час в духовку. Если утка большая, то держать 1,5-2 часа, потом еще час с картошкой.

0

51

еще раздумываю, чтоб такого приготовить..... Чтоб при кормлении грудью можно было есть и при этом вкусно было и празднично?  :dontknow:
Себе я делаю ежедневно на обед такой салат - видоизмененный Цезарь - вкусный, я б его и за праздничным столом съела бы! В микроволновке жарю сухарики из белого хлеба, посыпаю их измельченным ческноком (сразу запах - обалдеть! слюнки текут), добавляю нарезанную полосками ветчину, кусочки твердого сыра, пекинскую капусту, помидор, солю, заправляю сметаной. Можно еще болгарский перец добавить (можно и вместо помидора). А в классическом Цезаре - жареное куриное филе.

0

52

okslis написал(а):

Чтоб при кормлении грудью можно было есть

Судя по линеечке вашему ребёнку скоро полтора годика...
Я тоже кормлю пока дочь, но уже  давно и абсолютно всё кушаю!!! :)

0

53

okslis написал(а):

микроволновке жарю сухарики из белого хлеба

интересно, на сколько минут ставите и какойй режим??

0

54

А кто какие салатики знает с анасами? Делитесь... Славяночкин рецепт взят на вооружение

0

55

Slavjanca написал(а):

но сытный точно!

Сытный салатик:
корейская морковка
куриное филе отваренное, порезанное соломкой
картошка фри

все в равных пропорциях, заправить майонезом, вкуснее если постоит в холодильнике пару часов заправленный.

0

56

Yuliya написал(а):

Будет и шуба и оливье,и цезарь и греческий(муж любит очень),будет картошечка в духовочки полита чесночным соусом,буженинка,крученики с черносливом,картофельные шарики в сухариках,фрикадельки(для малышей)..ну и + все что дополняет стол(огурчики консервированые,капусточка ,перчик болгарский консерв.,морковочка  по-корейски,баклажанчики завернутые с морковочкой,сыром и выкупаные в чесночном соусе и т.д...фруктики ,тортики)в этом году не хочеться очень много наготавливать...так,что на сегодня меню такое...

Все 31- го в  23:45 жди нас . :D

0

57

Танюлька написал(а):

Все 31- го в  23:45 жди нас .

ООООООООООО,Танюлька, Для ВАС У МЕНЯ СТОЛ ВСЕГДА НАКРЫТ И ДВЕРИ НА РАСПАШКУ....

0

58

Yuliya написал(а):

ООООООООООО,Танюлька, Для ВАС У МЕНЯ СТОЛ ВСЕГДА НАКРЫТ И ДВЕРИ НА РАСПАШКУ....

http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif Взаимно! ...Так это может Вы к нам, у нас две комнаты, малых спать положим в спальне  а сами будем гулять! :D

0

59

Танюлька написал(а):

Так это может Вы к нам, у нас две комнаты, малых спать положим в спальне  а сами будем гулять!

ООО, ПРЕДСТАВИЛА НАШИ ГУЛЬКИ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifХОРОВОД ВОКРУГ ЕЛКИ ТОЧНО БУДЕМ ВОДИТЬ :D

Отредактировано Yuliya (25-12-2009 02:26:37)

0

60

Svetlana_K написал(а):

Судя по линеечке вашему ребёнку скоро полтора годика...Я тоже кормлю пока дочь, но уже  давно и абсолютно всё кушаю!!!

я тоже все кушала в начале лактации..... чем и заработали жуткую аллергию. Поэтому до сих пор сидим на диете, и я , и малой  :'(

0

61

Laguna написал(а):

интересно, на сколько минут ставите и какойй режим??

я не засекала! примерно минуты на 2 при полной мощности, потом перемешиваю, переворачиваю и еще на минутку (это на одну порцию - из двух ломтиков хлеба). Если передержу, они у меня в середине тарелки гореть начинают  :D

0

62

еще знаю один классный рецепт салата, когда-то делала, помню мне понравился очень! жаль с нашей аллергией мне его не видать...
Состав: киви 2шт
арахис соленый (из пачки) подробить
ветчина (буженина, балык и т.д.) 200гр
зеленый горошек полбанки
луковица маленькая - 1шт
Заправить лимонным соком и чуть-чуть майонеза.
Вкус супер, необычный.

И еще есть рецепт офигенный карпа в духовке. Весь смак в специях. Такую рыбку готовят в монастыре, родственница рецепт привезла.
Специи: красный перец, кориандр, черный перец, зерна укропа + сырой арахис.
Всем этим и еще солью натереть карпа хорошенько, специй не жалея, добавить нарезанную луковицу (внутрь и сверху чуть присыпать), полить обильно майнезом и в духовку до румяного цвета.

0

63

Еще кому не лень можете тортик сделать несложный, очень вкусный (мне муж такой пек, его мама научила).
Шоколадный торт
Тесто: смешать стакан сахара с 3ст.ложками какао, добавить стакан кефира, 1 яйцо, 1 ч.л. соды, 1 стакан муки. Вылить в форму и выпечь.
Крем: 400гр сметаны, 1 стакан сахара, 3 ст.л. какао, 50гр слив.масла - взбить.
Помадка: 2ст.л. какао, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. молока (или воды), 50 гр слив.масла - варить 10 минут.
Потом корж поломать или порезать, выложить красиво на блюдо - типа развалин, залить кремом и сверху полить помадкой

Сама такое не ем пока, хоть за людей порадуюсь  :D

0

64

ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ САЙТ, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, И ФОТО И РАСПИСАНО ВСЕ КАК Для......короче мне доступно :D
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
И посмотрите не только новогодние рецепты, а и другие разделы, очень много интересных и не сложных рецептов.

Отредактировано Танюлька (26-12-2009 21:57:06)

0

65

Я тут такое меню думаю(будет человек 8 - не больше):
-салат с анасами (пока не решила какой)
-салат Цезарь с домашним майонезом
-салат "Шуба"
-бурячек отварной с орешками и растит.маслом
-холодное (с хреном обязательно -главное незабыть его сделать)
-колбаска домашняя, балычек
-рыба фаршированная (видела Камелия красиво делала)
-соленья (огурчики, помидорчики, капусточка - это святое)
-гусь в духовке (хороший рецепт нашла на сайте что Танюлька написала- спаибо!))
-баклажаны обжаренные  и завернуть в них начинку (незнаю может салатик белочку с чесноком), я всегда делала начинку творог, зелень и часнок
-рулет из лаваша с красной рыбой
-Ещё на Танюлькином сайте интересный рецепт мешочки с куриной ножкой

Отредактировано Laguna (26-12-2009 23:57:52)

0

66

Laguna написал(а):

-рулет из лаваша с красной рыбой

Я это тоже хочу сделать!!!!!!!

0

67

А я хочу забацать язык заливной.....как же я его люблю!!!!!!!!!!!

0

68

Лапочка написал(а):

Laguna написал(а):-рулет из лаваша с красной рыбойЯ это тоже хочу сделать!!!!!!!

Танюша, специально для тебя: http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ru … emgoy.html

0

69

Лапочка написал(а):

Yuliya, ты вообще поняла, что сделала, выложив всё меню своего новогоднего стола? Весь форум тут уже тусуется.
            Подпись автора

Ох,и я выехала :D

0

70

есть много рецептов Мимозы.... в основном, они похожи на тот, что на сайте Скрипкиной А. А я всегда делаю подружкин рецепт - попробуйте, это супер!!!
1 слой - 2 натертых плавленных сырка
2 слой -  тертые белки 4 яиц
3 слой - майонез (побольше)
4 слой - размятые шпроты (1 банка)
5 слой - маринованная луковица (в уксусе, сахаре и горячей воде)
6 слой - майонез (немного)
7 слой - тертые желтки

0

71

Лапочка написал(а):

Назарка меня поймёт.

поймет-поймет!!! ламаю голову. Малому что-нибудь в горшочке запеку, а на десерт -  творог делаю из закваски, добавляю варенье, покупаю маленькие вафельки, как на вафельный торт, только маленькие и штук 5 беру перемазываю- получается маленький тортик!!!!

0

72

Вспомнила и нашла еще один вариантик салатика:

Салат "гранатовый браслет"

Ингредиенты:
- картофель - 500г
- свекла - 500г
- морковь -500г
- мясо куриное - 400-500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- майонез - 250-300г
- гранат - 1-2 шт.
Способ приготовления
Отварить одинаковое количество картофеля, моркови, свеклы. Обжарить столько же куриного мяса (можно отварить) с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Слои можно повторять пока продукты не закончатся (чем выше салат, тем эффектнее он выглядит).

А теперь самое главное. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.

Вкусненько и полезненько! А главное - красивенько!

0

73

yulprohor написал(а):

Ох,и я выехала :D

встретимся на пороге у Танюльки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ,так что Танюльчик выберай местечко для сна к нашим бусинкам  невеста едет....а нам можно и под елкой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Yuliya (30-12-2009 02:26:05)

0