Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Аллергия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня никогда не было аллергии. Тут недавно у меня появился насморк. На простуду не похоже, потому что кроме этого самого насморка ничего больше не беспокоило. Сначала лечилась сама. Дела ингаляции, промывала . Поскольку улучшений не было, пошла к врачу.  Обследование, анализы….  Вообщем  поставили  диагноз аллергия, на что непонятно. Выписали таблетки. Пропила вроде все прошло.  А буквально через пару недель снова появился насморк. Поделится опытом, кто как справляется с такой проблемой.  Может есть какие-то народные средства?

0

2

А какие вы хотите народные средства?Я советую идти к аллергологу и искать причину-тем более зимой это намного проще)))

0

3

У меня появилась аллергич впервые в жизни, и вот уже месяц не проходит. Выражается она в отеках, больше всего заметно над глазами,особенно утром,сразу после сна.
Н высыпаний,ни насморка нет.
Тоже прошла все анализы и обследования. Поставили диагноз - аллергия.
Лечу уже по схеме №2 (схема №1 результа не дала, после мочегонного вышло более 2 кг лишней жидкости,но за 2 дня вернулись обратно, как и отечность), диета гипоаллеренная + бифидобактерии + лекарство от аллергии.
Посмотрим как сейчас поможет.

0

4

Но как  я уже поняла - покость еще та. Очень не просто вывести ее.
А потом всего буду боятся,дабы снова не появилась.

Отредактировано Танюшка (23-02-2011 10:42:41)

0

5

Танюшка, -ты хоть на спец.диете?

0

6

Ох это гадость редкосная, а главное, сложно выяснить на что именно аллергия!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Я раньше и не подумала б ,что она у меня может быть.. Но вот 2 года назад, появилась и не понятно от чего.. Тоже прошла обследование, анализы все возможные сдала.. В итоге: сезонная аллергия:: все цветет и из носа течет! Высыпаний нет, а вот насморк и чихание, это меня мучало! Тоже пила в этот период кучу медикаментов, пока не заработала проблемы с желудком.. Сейчас теперь только капли капаю в нос Деринат, они тоже борятся с аллергией и ни как не влияют на мой бедный желудок! Так  что к весне я уже вооружилась! Еще я вычитала в инструкции ,что эти капельки помогаю лечить не только аллергический насморк, но и прстудный. Их даже можно капать для профилактики  простуд и гриппа.. Вот я  и зимой их себе капаю, как противовирусное средство.. Вобщем теперь не мучаюсь насморками.. http://s45.radikal.ru/i109/1008/e5/14b16243f9f5.gif

0

7

У меня аллергия от сладкого, когда хочу кушать после нее сразу принимаю цетрин, чтоб было все отлично.

0

8

У меня сезонная аллергия, и проявляется она в чихании, иногда нос заложен, ухудшилось обоняние, но самое страшное - чешутся глаза. Если у кого-нибудь что-то подобное есть или было - поделитесь, пожалуйста, опытом - что принимали из лекарств. Буду очень благодарна. Врачи у нас не к черту, приходится самолечением заниматься...Пробы на аллергию буду сдавать осенью, а до осени еще прожить надо с этой чесоткой глаз  http://s51.radikal.ru/i132/1110/2b/f9b7498f924b.gif

0

9

Мы например от аллергии спасаемся цетрином.

0

10

У нашей дочки летом началась аллергия, тоже не могли понять на что. Обратились к аллергологу в KinderKlinik. После анализов и обследований выяснили, что причина не в том, что "что-то не то съела". Причина была скрыта более глубоко. Консультация хорошего аллерголога при возникновении такой проблемы просто необходима!

0

11

Специалист должен помочь, главное не затягивать с визитом к врачу.

Отредактировано Komar Roman (13-03-2020 19:45:05)

0

12

Аллергия может быть вызвана различными факторами и у каждого человека проявляется по разному. Сыпь у ребенка на теле в этой himanaliz.ua/syp-u-rebenka-na-tele/ статье нашел что делать в таких случаях. Нужно обратиться к педиатру, не лишним будет сделать анализы для выявления аллергена. При адекватном лечении, а также соблюдении диеты, исключение контакта с аллергеном и т.п. малыш имеет все шансы со временем «перерасти» свою аллергию.

0

13

У моего ребенка аллергия на белок коровьего молока. Все время на диете, никаких сладостей. Ведь все на сухом молоке делают. Сейчас нам ставит подозрение на бронхиальную астму. Хотя все делаем, чтобы не запустить аллергию. А все равно гадость так и липнет к нам

0

14

После поездки на дачу к бабушке у сына появилась сыпь на руках и шее. Знакомые посоветовали обратиться в мед центр "Инго". Там я впервые познакомилась с Слюсар Натальей Анатольевной, очень хорошим специалистом. Она очень быстро и точно поставила диагноз. Бабушка напоила сына молоком, а у него оказалось что появилась  аллергия на молочку. Хорошо что обратились к врачу, теперь соблюдаем диету надеемся что перерастет эту неприятность.

0