Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А вы чато болеете в саду?

Сообщений 41 страница 80 из 214

41

Entourage написал(а):

Можете нас "поздравить"((((((
Опять ровно 4дня садика, и результат Ангина. Темпа 39,5 еле сбивается, дикая боль в горле. Неотожка была, прописали антибиотик.

бедняжки :(  да что ж за напасти такие  http://s48.radikal.ru/i120/1110/0f/89131dedfa68.gif

а у нас в пятницу вечером сопли потекли... 5 дней в сад ходили.

0

42

Мы в сад не ходим после 8-го марта. У нас вообще целый набор.

0

43

При этом когда повышается температура все наши высыпания активируются и начинают сильно беспокоить (т.е. сильно чесаться).Уже нет живого места, все разодрано до крови, антигистамины не спасают.
Девочки, руки опускаются до не могу.(((((((

Отредактировано Entourage (18-03-2012 17:48:29)

0

44

Девочки, может есть способ облегчить зуд у ребенка во время повышения темпы?

0

45

lalink написал(а):

бедняжки   да что ж за напасти такие   

а у нас в пятницу вечером сопли потекли... 5 дней в сад ходили.

Я незнаю, мне кажется только мы так часто болеем в группе. Блин. Уже начинаю себя корить, может не надо было переходить в другой садик, в том мы хоть по полторы -2недели ходили. Я в этом как часы, 4 дня и все.

0

46

Entourage написал(а):

Можете нас "поздравить"((((((
Опять ровно 4дня садика, и результат Ангина. Темпа 39,5 еле сбивается, дикая боль в горле. Неотожка была, прописали антибиотик.

Ничего себе тампа(((
Выздоравливайте поскорее!!!

Мы вот неделю отходили перед утренником, потом 2 недели дома, теперь в пятницу сходили, вродь, ттт, завтра снова в сад.

0

47

Entourage написал(а):

Я незнаю, мне кажется только мы так часто болеем в группе. Блин. Уже начинаю себя корить, может не надо было переходить в другой садик, в том мы хоть по полторы -2недели ходили. Я в этом как часы, 4 дня и все.

Я не знаю, может это связано с микроклиматом этого нового садика, сухость воздуха, может еще что-то.

0

48

Sunlight написал(а):

Я не знаю, может это связано с микроклиматом этого нового садика, сухость воздуха, может еще что-то.

А может в том саду нас так еще не беспокили аденоиды, ведь другие дети ходят в группе и почти не болеют. Незнаю.

0

49

Entourage написал(а):

А может в том саду нас так еще не беспокили аденоиды, ведь другие дети ходят в группе и почти не болеют. Незнаю.

Кто его знает, детки ведь разные)))
А что за высыпания у вас?

0

50

Entourage написал(а):

Ангина. Темпа 39,5 еле сбивается, дикая боль в горле.

Танюш,я вам искрене сочувствую,т.к.знаю про ангину не по наслышке.Мы когда осенью болели ангиной,я думала,что тронусь.Мы пили антибиотик,и только на 4-й день он начал сбивать тем-ру! А самое страшное,как ослабевает ребенок при этой болезни.....ужас.
Держитесь! Выздоровления Никитке!

0

51

Танечка выздоравливления Никитке, а тебе сил!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://fotocvetov.ru/narcicy/0231007.jpg

0

52

Кошмар!!!Танюша, нужно что-то делать,либо просто ребенок,как говорится, не садиковский.

0

53

Sunlight написал(а):

А что за высыпания у вас?

Аллергические.

0

54

У нас в группе карантин по ветрянке.Жду с нетерпением!!!Может хоть на этот раз нас зацепит.

0

55

Homa написал(а):

Кошмар!!!Танюша, нужно что-то делать,либо просто ребенок,как говорится, не садиковский.

та уже выяснили, что в четверг был ДР у кого-то в группе, и мамочка раздала деткам сок прямло с улицы, а он был холодный. Спросила у Никиты, говорит: "да пил сок, и горлышко обжигало".
ну не триндец.

0

56

Спаисбо Всем за пожелания)!

0

57

Entourage написал(а):

в четверг был ДР у кого-то в группе, и мамочка раздала деткам сок прямло с улицы, а он был холодный. Спросила у Никиты, говорит: "да пил сок, и горлышко обжигало".
ну не триндец.

Танюша, скорее всего сок был дополнением к подцепленной вирусной инфекции.
Выздоравливайте скорее!

0

58

lalink написал(а):

Танюша, скорее всего сок был дополнением к подцепленной вирусной инфекции.
Выздоравливайте скорее!

скорее всего так и было.
Новы сейчас упадете.....
У нас подозрение на Скарлатину.....толькоо что ушла наша педиатр. И ей уже звонила 2 человека с нашего садка, жалобы типа на ангину , но проходит как то не так.

0

59

Entourage написал(а):

У нас подозрение на Скарлатину.....толькоо что ушла наша педиатр. И ей уже звонила 2 человека с нашего садка, жалобы типа на ангину , но проходит как то не так.

ОГО!!!!!А что значит подозрение,когда будет известно точно?

0

60

Entourage написал(а):

Ничего себе, мне моя педиатр тоже говорила, что сейчас ходит такая зараза(((
Пусть она вас не коснётся!!!

0

61

Homa написал(а):

ОГО!!!!!А что значит подозрение,когда будет известно точно?

Она проходит почти как ангина , особенность это сыпь, горло не красное а алое и при этом весь рот и нёбо и язык, на кончике языка сосочки набухшие, ииииииииииии и на 7-10день идет шелушение стоп и лодошек.
Ждем 7-10 день, и будет ясно. Если Скарлатина, садик закрывают на карантин.

0

62

Sunlight написал(а):

Ничего себе, мне моя педиатр тоже говорила, что сейчас ходит такая зараза(((
Пусть она вас не коснётся!!!

Спасибо Наташа.

0

63

Пока всё прочитала...хотела бы что-то написать, но эти слова не для мамочкиного форума...

ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НИКИТЕ!!!!!!!!!!!! И ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ, ТАНЮША!!!!!!!!

0

64

Лапочка написал(а):

Пока всё прочитала...хотела бы что-то написать, но эти слова не для мамочкиного форума...

ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НИКИТЕ!!!!!!!!!!!! И ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ, ТАНЮША!!!!!!!!

Спаисбо Танюша.

0

65

Entourage написал(а):

так а лечение какое? чем зуд снимать?

0

66

lalink написал(а):

так а лечение какое? чем зуд снимать?

Однозначно антибиотик, так как это не вирусное заболевание, а бактериальное. Переноситься воздушно-капельным путем при контакте с больным скарлатиной или ангиной, через игрушки , еду. Источником инфекции может быть больной любым вариантом стрептококковой инфекции или здоровый носитель стрептококка!!!!!!!!!!!!!!
Лечение, которое прописали нам:
Антибиотик Аугментин (к ним идут капсулы йогурт)
Спрей Орасепт (антисептик, обезболивающий)
таблетки Фарингосепт
Антигистаминные препараты  у нас Зодак и Фенистил гель.
Еще Скарлатина боится Хлорофилипта.
Если ребенок умеет полоскать рот календула или эвкалипт.

Антибиотик принимать не меньше 7дней, даже если на след.день после применения идут улучшение. 
И конечно 3 недели в сад не ходить, дабы исключить повторной инфекции от кого-то ребенка, носителя  срептокока.

Отредактировано Entourage (19-03-2012 19:14:40)

0

67

Короче у ангины и скарлатины лечение примерно одинкаковое, основа это антибиотик.
Ждем, и надеемся, что все таки у нас не скарлатина.

0

68

еще особенностью в этот раз нашей болезни, было то, что ребенок два дня ничего не мог есть. Все сопровождалось рвотой, даже если температура была не высокой. Т.е. настолько острая боль при глотании, и все так воспалено, что после любого глотка жидкости, или ложечки даже мелкоизмельченной еды, сразу шла рвота, и даже когда уже нечем рвать. Очень боялись обезвоживания организма, заливала по пол чайной ложки водички каждые 5-10минут.

0

69

Entourage написал(а):

Мы вообще антибиотик еще никогда не принимали, всегда вычухивались сами, сложно конечно, темпа 5дней,  боролись, но сами.

О, так вы вообще молодцы. Я 4 дня всегда ждала. Антибиотик пили 2 раза.

Ангина антибиотиком лечится. как и отит

0

70

Entourage написал(а):

Мы вообще антибиотик еще никогда не принимали, всегда вычухивались сами

хоть в этом вы молодцы, что не пили эту гадость ни разу, хоть этим иммунитет не добивали.

0

71

lalink написал(а):

хоть в этом вы молодцы, что не пили эту гадость ни разу, хоть этим иммунитет не добивали.

Лапочка написал(а):

О, так вы вообще молодцы. Я 4 дня всегда ждала. Антибиотик пили 2 раза.

ну мы же склонны к аллергии,  поэтому всеми силами боролись.да и наша педиатр говорила , всегда выжидать не 3дня а 5дней, и потом уже смотреть.

Отредактировано Entourage (19-03-2012 19:17:08)

0

72

Мы опять отличились в этой темке. Теперь с отитом. Завтра первый день идем в сад, на долго ли???

0

73

Мы с соплями сейчас сидим дома!!!
Сразу желтовато-зеленые сопли, и откуда оно берется.

0

74

Sunlight написал(а):

Сразу желтовато-зеленые сопли, и откуда оно берется.

у нас так было, а потом через пару дней ухо болеть начало.

0

75

lalink написал(а):

у нас так было, а потом через пару дней ухо болеть начало.

Да? будем надеяться, что не дойдёт. У нас сопли только в носу и хорошо выходят, вот уже несколько дней и пока даже дальше не пошло (я о том, что обычно сразу кашель появляется), у нас пока так, но если что сразу вызовем врача.

Катюше желаем больше не болеть!!!

0

76

Sunlight написал(а):

У нас сопли только в носу

а где же им еще быть :) мы и отит лечили капая нос, вылечили нос - прошло ухо.

Sunlight написал(а):

Катюше желаем больше не болеть!!!

спасибо! будем стараться!

0

77

lalink написал(а):

а где же им еще быть

Обычно очень быстро спускаются в глотку и ниже и начинается на следующий день кашель.

0

78

Entourage написал(а):

Скарлатина

Танюлька, как ваши дела? Подтвердили скарлатину? Как Никита себя чувствует?

0

79

lalink написал(а):

Танюлька, как ваши дела? Подтвердили скарлатину? Как Никита себя чувствует?

Да подтвердили, все симптомы. Вчера последний день антибиотиков был-10й.

0

80

Entourage написал(а):

Да подтвердили, все симптомы. Вчера последний день антибиотиков был-10й.

и как вы себя чувствуете?

0