Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ванна и Малыш

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда Вы начали или когда можно оставлять одного ребенка в ванной ?
Я например люблю смотреть как малыш купается, если буду оставлять то на несколько секунд. :jumping:

0

2

мы уже потихоньку оставляем , то  есть не сидим рядом - заглядываем постоянно - воды набираем немного по пояс -  он знает что особо двигаться в ванной нельзя - поэтому если какая-то игрушка :jumping:  уплывает - он зовет нас.

0

3

У нас с ванной особые отношения. Мы стараемся выходить из ванной, но при этом стоим в коридоре и заглядываем в щель, ну чтоб по-тихоньку привыкал становиться самостоятельным. Правда иногда не отпускает и за дверь выйти. Любит дурачится в ванной и не смотря на то, что уже много раз падал и нырял. Иногда пугается, а иногда даже не понял что нырнул полностью под воду. Я конечно же мужа ругала сначала за такие эксперименты над дитем. Но мне всегда уверенно говорили - ничё, мужик растет!!!

0

4

Кто еще оставляет ребенка самого в ванной?

0

5

Лизу около двух и Егора примерно также, а Иван пока под присмотром и с поддержками

0

6

Мы пока купаемся под присмотром, я считаю, что нам еще рановато без присмотра, может где-то лет с 3-х или старше.

0

7

У нас затянуть в ванную большая проблема, но потом забрать таже историяИ остаётся он там сам не боится, муж или я конечно наблюдаем за ним, но у нас другая проблема он не хочет садится в ванной. всё делает стоя %-)

Отредактировано ТатьянаВлад (19-02-2009 20:42:51)

0

8

мы еще пока не оставляем их в ванной, ни одного ни второго, пока страшновато, слышала очень много не приятных случаев :'(

0

9

Elov написал(а):

мы еще пока не оставляем их в ванной, ни одного ни второго, пока страшновато, слышала очень много не приятных случаев

Да не говорите, я тоже боюсь оставлять свою малютку луче посижу поиграюсь с ней.

0

10

Ми начали оставлять Нику в ванной одну гдето в 2 года. Води набыраю по косточку с пеной и много игрушек. заглядиваю часто, если что она зовет

0

11

Моя купается с удовольствием, одно слово "вода" и она бежит в ванную и оттуда очень тяжело её вытащить,просто обажает водичку :)

0

12

Не оставляю одну в ванной, боюсь еще. Пробовала отойти на минутку, так крику сколько было.

0

13

Пока не оставляю одну, страшновато. Играется в ванной с удовольствием, пока не доходит дело до мытья головы  %-)

0

14

НаталЯ
на мой взгляд - слишком опасные для жизни ребенка эксперементы вы проводите.ИМХО
не знаю, со скольки можно оставлять одного, но точно уж с того возраста, когда сам четко может контролировать свои движения и понимает опасность. до двух лет точно не буду оставлять. Я, конечно, тоже за самостоятельность, но прививать ее буду точно не путем оставления ребенка одного в ванной o.O  Купание ребенка в ванной - это потенциальная опасность - скользко, твердые борты ударится головой, а захлебнутся и в чашке можно! Не на секунду не оставляем, хотя и не держим каждую секунду. Ребенок купается, а кто-то сидит рядом. готовы в любой миг подстраховать. А сколько было раз, что ловили ребенка под водой, когда он подскальзывался и падал? Трагедии из этого не делали, да и наш ребенок приучен задерживать дыхание, спасибо грудничковому плаванию. Но если бы никого рядом не было, ребенок бы запаниковал, элементарно бы просто не смог бы перевернутся из-за паники - скользко же... кому нужна такая самостоятельность?

0

15

Оль написал(а):

до двух лет точно не буду оставлять.

поддерживаю, даже где-то в 2,5 мы оставлять начали, и то- каждые пять минут заглядываем

0

16

NAZARKA написал(а):

до двух лет точно не буду оставлять.

Тоже поддерживаю, мало ли что, мне нравиться смотреть, как они бесяться, пока ума не хватает у них нормально играть, развеселяться и ныряют под воду мало того что могут захлебнуться так еще и со всей дури лобом об ванную бьються!!! Полина выныривает и смееться, а Даруся переляка сразу начинает плакать и на руки проситься, так что не знаю что и делать, меня лично папа до 2го класса купал :blush:, потом стала стесняться , и никогда до этого не оставляли меня одну!

0

17

Я могу оставить на "пол секунды" - например полотенце принести. Двери в ванную у нас открыты, поэтому всегда слышу и контролирую, что там происходит в моё отсутствие.

0

18

Да пока не знаю как ее там саму оставлять, все интересно ей - везде тянется - да мне и нравится за ней наблюдать, играть с ней. Вот как придет время - ............ сразу напишу, что саму оставляю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

Alina написал(а):

Когда Вы начали или когда можно оставлять одного ребенка в ванной ?
Я например люблю смотреть как малыш купается, если буду оставлять то на несколько секунд.

Честно сказать, особо не оставляю малых самих в ванной. Могу оставить , чтоб за полотенцем сбегать))))))))

0

20

Мы уже начали оставлять самого ребенка, но периодически заглядываем к нему))
Накупили много игрушек для ванной, так что теперь и за уши не вытащишь))))
покупали вот тут игрушки и игровые наборы для ванной - toyexpress.com.ua
Честно говоря, я прям удивилась сколько всего интересного сейчас есть для игр в воде!)
Изобилие зашкаливает)

0