Киевские Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Педиатр Вашего ребенка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Педиатр Вашего ребенка Вас устраивает, он нравиться как врач? Как проходило первое знакомство с Вашим карапузом?

Мы с нашем педиатром так познакомились что я никогда не забуду.
Когда был первый визит педиатра к нам домой, звонил в дверь, я открывать, так как он вломится в квартиру, я и сообразить не успела, не помыл руки ни разулся, и кричит где больной ??? показывайте быстрее а то я спешу, я говорю что у нас больных нет, я попрошу выйти из моей квартиры немедленно, чтоб и духу  не видела, хорошо что карапуз в это время спал сладким сном.
Врач ушел, а я в полной истерике. На следующее утро опять к нам опять приходит я не открываю двери, ну правда он ходил потом к нам дня три, пока не позвонила его медсестра, и не обьяснила что врач ошибся тогда адресом, подумал что у нас больной, а у нас новорожденный масик.
Значит приходит врач, я ему открываю двери он извиняется, моет руки, разувается, и к маленькому так хорошо относиться, вот, и до сег пор мы этого забить не можем, но зато нас он помнит, и наверное никогда не забудет, как он сказал в моей практике это в первый раз произошло. :)

0

2

У нас вроде ничего, пока им довольны, только он редко бывает, постоянно опаздывает на работу.

0

3

У нас ужаснейший педиатр и врагу такого не пожелаешь :mad:

0

4

с нашими педиатрами, сама скоро станешь педиатром!  :shine:

0

5

Когда родился сынуля, мы жили в другом районе (снимали квартиру). Тамошняя детская поликлиника меня убивала на повал... Что касается медсестры (патронажной), так эта тетенька - та еще. Приходила к нам три раза (из них, два раза - дальше порога не заходила... просто спрашивала как наши дела. Я отвечала, что все нормально, и она уходила. В карточке у нас за первый месяц больше десяти записей о посещении. На мои постоянные жалобы по поводу животика реакции не было никакой. На нашу сыпь на лице никто внимания не обращал (а реально процентов 70 лица было очень сильно обсыпано). В карточке красуются записи при каждом "посещении": "у мамы жалоб нет, кожа чистая..." Один раз она мне сказала, что я перекармливаю малого, другой (через неделю) - что он не доедает... Короче, аут... Еще она мне на "посоветовала" как можно дольше держать ребенка на солнце: поворачивать коляску таким образом, чтобы солнце светило прямо в лицо (минимум по полчаса за раз).  И это на 4-й день жизни!!! Потом я узнала, что грудничков нужно постепенно приучать к солнцу, начиная с 2-3-х минут.
Вобщем, в связи с "гениальностью" нашей медсестры, мы решили вызывать частного педиатра. О чем ни разу не пожалели. Этой женщина я очень благодарна за помощь...

0

6

NAZARKA написал(а):

с нашими педиатрами, сама скоро станешь педиатром!

100%  :cool:
Сейчас на нашем участке педиатра нет вообще. Говорят, уже года три... Мы здесь живем 10 месяцев, за это время дважды понадобился врач. Один раз вызвала, второй раз - даже и не думала об этом! Катастрофа...  :canthearyou:

Отредактировано irina84 (10-04-2009 18:54:51)

0

7

это уж точно и намного грамотнее чем они сами :crazyfun:

0

8

В поликлинику ходила всего 2 раза......зачем?Прививок всеравно еще не делали не одной......до года будем ждать...а там посмотрим...Медсестра,-прекрасная женщина,в возразте,приходила 2 раза......когда малай родилась,потом я ей намекнула что зачем бегать к нам каждый день...колики всеравно будут......от них никуда не денешся.Сейчас  давят на то что пора делать прививки...но я морожусь,БЦЖ делать не буду....у же при СССр моему мужу не делали,родители отказались.....а АКДС буду делать в Охматдете.....так что педиатр вроде есть,но я еще с ним толком и не знакома :dontknow: ,пока нет надобности,хотя поликлиника в моем доме на первом этаже :D

0

9

у нас педиатр просто "душка". речь идет о поликлинике возле 3-го роддома. у нас участок №6 у которого участкового педиатра просто нет!!! а все почему? я живу на поселке (частный сектор около обойного рынка) который даже во взрослой поликлинике безхозный, думала в детской будет ситуация другая но оказалось похлеще, мы навязаны педиатру у которого уже есть участок, потому и отношение такое.
первый мой приход это нечто, началось прямое обсуждение-осуждение моей хфигуры (я дама крупногабаритная :D ) и отсутствие молока в такой офигенно здоровой тетке))) я практически в истерике от того что малой орет (ему тогда было 15 дней) пузо болело (с самого рождения от Хуманы, она нам не подошла, перещли на Нутрилон-Комфорт и все чудно) а тут еще такие рассуждения. конечно что ей до того что у меня от потери крови (кровотечение и эктренное кесарево вместо планового) анемия, я стою шатаюсь потому как похудела резко на 20-25 кг. (на 9-м месяце 110кг), 2-е суток в реанимации, сразу почти комом депрессняк (хорошо что смогла вырваться из роддома раньше и быстро с ним справилась), дома родня не помогает с ребенком+уборка и готовка (и это с распанаханым пузом)  и вы мне скажите от куда молоко?
короче было весело.
ну а потом дальше больше:
1. выписка антибиотиков без установления диагноза
2. грубость
3. цитирую-"ЗАЧЕМ ВАМ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ? ЧТО ОНИ ВАМ ПОКАЖУТ?" (болели и решила сдать анализы и узнать что у Вавы в организме происходит)
4. и т.д и т.п
5. нам 30 11месяцев а мы только первые прививки сделали ну капец просто.
и меня еще в поликлинике почти каждый хаит что такая мамаша.......
короче говоря, дошла до главврача и теперь мы ходим (по предварительному звонку) к зав.отделением :crazyfun:
а оказалось на вызов на дом приезжает к нам совершенно другой врач с которым мы подружились и даже если некоторые проблемки звоню ей на мобилу.
а так в поликлинику ходим редко . И ВООБЩЕ! МЕНЯ ПОЗНАКОМИЛИ С УДИВИТЕЛЬНЫМ ВРАЧЕМ (ПЛАТНЫЙ) И ОН ПРОСТО СУПЕР. СВОИ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЕТ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ВСЕ ОТВЕТЫ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ПИШЕТ МНЕ НА ЛИСТИК И МЫ ЕГО ОЧ.ЛЮБИМ. ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.
так что бабАньки от такие дела да у нас да на деревне :playful:

ого скоко накатала))))
ЧТО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ: ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ ПЕДИАТР, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ТРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ ВАС ПЕРЕВЕЛИ К ДРУГОМУ. ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО. ПОЧЕМУ МОЙ РЕБОНОК ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ОТ ТОГО ЧТО У ДАНОГО ВРАЧА ЛУНА НЕ В ТОЙ ПОЗЕ ПЕРЕД МАРСОМ???? я то грубость и обиду стреплю, но здоровье моего карапуза это для меня главнее.
БУДЬТЕ НАСТОЙЧИВЫ И ВЫ СВОЕГО ДОБЪЕТЕСЬ

Отредактировано Zakiery (12-04-2009 23:08:13)

0

10

Мы уже поменяли своего педиатра, теперь у нас Иван Алексеевич, он работает в охмадете, очень нам нравится как специалист и человек.

0

11

наш педиатр это просто караул - розмалеваная кукла и все, кто таких на работу берет, практически с самого рождения пользуемся услугами платного педиатра, ею очень довольна, она не назначит всякую гадость без надобности. Даже если с кем тоиз родных проблемы могу ей позвонить проконсультироваться

0

12

За три года жизни ребенка у нас было три педиатра.
Когда родилась дочка мы жили в другом районе и педиатра на участке не было вообще  o.O  (целых два года).
Ходили мы к педиатру с другого участка (ей добавили пол нашего участка). Нормальная женщина, шла на контакт и назначала только гомеопатию ( с моей просьбы). Обращались к ней только по надобности, медсестра делала взвешивания и писанину сама.

Когда уезжали к нам на родину, то обращались к педиатру по месту приезда. Пришли, значит, в поликлинику на очередное взвешивание, поговорили, доктор нормальная, все хорошо... А на следующий день пришла ко мне медсестра домой - я говорю у нас все хорошо, а она мы обязаны ходить на дом, вот так.

Когда переехали на новое место жительства, то познакомились с новым педиатром. Сначала никак не могла найти с ней контакт, но постепенно раззнакомились и нашли подход друг к другу. Я все у нее расспрашиваю подробно ( и не ухожу из кабинета пока все не выясню), прошу не назначать антибиотик по-возможности и она идет на встречу.

Что хочу сказать... Не бойтесь спрашивать, переспрашивать и записывать. Будьте настойчивее, ведь речь идет о здоровье наших любимый Масиков. И как сказала Женька выше не бойтесь поменять педиатра на другого, с которым вы найдете общий язык.

0

13

У нас хоть и со странностями,но педиатр в принципе нормальная...но мы ходим к ней только планово,так что лекарств ей нам не приходилось выписывать...А когда Егор впервые в 9.5 мес заболел вызвали платного врача которого муж знает уже лет 15....(врач вел его детей)
Если мне что-то не нравится,я за словом в карман не лезу и за ребенка пасть порву любому http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

14

А у меня полный кошмар. Участковые врач и медсестра вообще не реагируют на наши жалобы, только все время упрекают. Был случай. Потеряли нашу карточку. Прошло два месяца. Я написала заявление завотделению. И сразу нашли. Но участковые обиделись на меня и мораль вычитали.  Мол,нечего шуметь. Я в шоке. Когда я говорила ищите карточку или давайте новую заведем,чтоб запись была, дак они меня вообще послали. А без карточки не хотели принимать. С кислыми минами сидели. Кто может посоветовать хорошого педиатра в Киеве или в Броварах?

0

15

У нас ребенок особенный, поэтому к выбору врача мы отнеслись очень тщательно. Врачи государственной поликлиники нас не устроили, нам посоветовали Матвееву Анну http://osoblyvi.com.ua/nashi-vrachi/765 … islavovna. И не зря, мы очень довольны. Хороший специалист, она не раз нам помогала в трудную минуту.

0

16

Почитала истории мамочек, смеялась очень долго. Но, я, например, решила не экспериментровать с государственными врачами. У нашей семьи свой отличный педиатр, который готов приехать и на связи 24 часа 7 дней в неделю. Педиатр Саволюк Елена, принимает она в медицинском центре Киндер Клиник. Я их нашла в интернете на сайте kinderklinik.ua

0